Честь Воина 2010

17 июня  в Харькове состоялся первый отборочный турнир по ориенталу проекта «Честь Воина 2010» в разделах шутфайт и миксфайт в категории +86 кг. Кроме того, в рамках турнира состоялся Титульный бой за звание Чемпиона СНГ в разделе миксфайт по версии WPFL в весовой категории 81 кг.

В категории шутфайт прошли два полуфинальных боя, в одном Андрей Осадчий (Украина) победил Виталия Опарина (Азербайджан), в другом Василий Кожокару (Молдова) победил Владимира Непачатова (Украина). В финальном бою встретились Андрей Осадчий и Василий Кожокару. Победителем отборочного турнира в категории шутфайт стал Андрей Осадчий (Украина). Кубок победителю вручал президент Национальной Федерации Ориентал кикбоксинга республики Молдова Тудор Горя.

В полуфиналах категории миксфайт Дмитрий Медведев (Россия) победил Владимира Герасимчика (Украина), Евгений Болдырев(Украина) победил Григория Постику (Молдова). В финальном бою Болдырев Евгений одержал верх над Дмитрием Медведевым. Кубок победителю вручал вице-президент Украинской Ассоциации боевых искусств Владимир Радионов.

В титульном бое за звание Чемпиона СНГ в категории миксфайт по версии WPFL весовая категория 81 кг победу одержал Янбердин Руслан (Россия). Пояс был вручен президентом Украинской Ассоциации боевых искусств Бедновым Игорем Витальевичем и вице-президентом Всемирной Федерации Ориентал WOF Саяповым Ришатом Салимовичем.

Всеукраинская общественная организация «Украинская Ассоциация боевых искусств «ОРИЕНТАЛ» (УАБИ), начиная с 2005 года, провела 45 турниров проекта «Честь Воина», которые посетило свыше ста двадцати тысяч любителей боевых искусств. Турниры проходят исключительно благодаря огромному энтузиазму, неиссякаемой энергии человека, придумавшего данный проект, формат проведения соревнований. Этот человек — президент УАБИ — Беднов Игорь Витальевич.

«Честь Воина» представляет собой серию турниров по боевым искусствам включающую отборочные турниры в течение года и финальный турнир. Соревнования проходят по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения согласно действующим правилам по ориентал — спорту (W.O.F). Правила являются универсальными и подходят для спортсменов различных видов единоборств: бокса, кикбоксинга, муай тай, кик-джитцу, фри-файт, карате и т.д..

За последние годы проект «Честь Воина» стал международным. В турнирах проекта приняли участие спортсмены из разных Украины, Голландии, Латвии, Литвы, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Беларуси, России.