На Дону выбрали «Короля ринга»

Батайчанин Станислав Мерхель стал золотым призером областного чемпионата по тайскому боксу

На днях в Азове состоялся областной чемпионат по тайскому боксу, в котором приняли участие 56 ребят из Ростова, Таганрога, Новочеркасска и других городов области. По итогам соревнований первое и второе место заняли батайчане: 22-летний Станислав Мерхель и 15-летний Клименко.

Интересно, что победителями стали мальчишки из города, в котором секция тайского бокса существует всего полгода, в то время как в Ростове этим видом спорта занимаются уже много лет. За свои старания ребята получили грамоты и медали призеров чемпионата, а 12 марта спортсмены отправятся в южную столицу на матчевую встречу, которая будет посвящена памяти чемпиона России по тайскому боксу Эльдара Гогуа.