Чемпионат России по кикбоксингу

В чемпионате России по кикбоксингу, который прошел с 27 по 31 января в башкирском городе Туймазы, приняли участие два спортсмена из челнинского клуба «Фортпост» (тренер Фаил Шарифуллин). Соревнование проводились в самом жестком разделе — лоукик.

Алексей Белов в весовой категории до 81 килограмма занял второе место, Ильнар Фазлыев в весе до 63.5 кг также стал вторым. Если учесть, например, какой путь прошел до финала Белов, то его «серебро» с золотым отливом. Три схватки были «убойными»: в первом он нокаутировал чемпиона России; во втором выиграл у победителя Кубка России; третьим соперником был член сборной страны. А вот в финале уже чуть-чуть не хватило сил — немного уступил по очкам.

— Бои были очень жесткими. Это почти тайский бокс, только запрещены удары коленом и локтем, и, как правило, к финалу уже всё тело разбиваешь, — признался Алексей.